Grußwort Gemeinderat Mitteilungsblatt Ortsentwicklung Gemeindewappen Gewerbestandort Infrastruktur Bildergalerie Ihr Weg zur VG Rain
Ihr Weg zum Landratsamt
Ihr Weg zu anderen Behörden
Gesucht und Gefunden
Inserate
Terminkalender



» Suchen

 
         

 

 Ansprechpartner und Telefonverzeichnis

Verwaltungsgemeinschaft Rain
-Wegweiser Rathaus Rain-

Anschrift und Telefon

Sie erreichen das Rathaus: Hauptstr. 60, 86641 Rain
(für BayernViewer Schrift anklicken)
Postfach 1110, 86641 Rain
Tel.: 09090/703-0
Fax.: 09090/703-139
E-Mail: info@vg-rain.de
Geschäftszeiten:                       Montag bis Freitag: 08.00-12.30 Uhr
Montag bis Donnerstag: 14.00-16.00 Uhr
Bürgeramt zusätzlich:
Donnerstag bis 18.00 Uhr
   
 
 

Ansprechpartner mit Durchwahlen

 

Bereich         

Sachbearbeiter

Zimmer         

Tel.

Mail

Bürgerservice und Einwohneramt, stv. Standesamt

Frau Scherle

01

131

passamt@vg-rain.de

Bürgerservice und Einwohneramt

Frau Kohl

02

130

einwohneramt@vg-rain.de

Bürgerservice und Einwohneramt

Frau Dumberger

02

132

buergerservice@vg-rain.de

Mitarbeit Gewerbeamt, Sekretariat Stadt

Frau Bischof

03

133

buergerservice@vg-rain.de

Gewerbeamt und Straßenverkehr

Frau Kapusta

03

134

gewerbeamt@vg-rain.de

Standesamt und Friedhofsverwaltung

Frau Pelzl

04

140

standesamt@rain.de

Bürgerservice und Pforte

Frau Landes

10

505

pforte@vg-rain.de

Bauverwaltung, Leiter

Herr Haberle

15

730

bauverwaltung@vg-rain.de

Bauv., Sekretariat, Rechnung, HOAI

Herr Werner

14

731

bauverwaltung@vg-rain.de

Bauverwaltung, Beitragsabrechnung

Frau Mayr

14

732

beitrag@vg-rain.de

Geschäftsleiter            und Kämmerer

Herr Riehl

30

710

hauptverwaltung@vg-rain.de

Kämmerei und Gewerbesteuer         

Frau Neumair

31

721

kaemmerei@vg-rain.de

Kasse

Frau Kapfer

31

727

kasse@vg-rain.de

Kindergartengebühr, Grundsteuer

Holzheim und Münster, Kassenverwalterin       

Frau Höck

31

722

steuern@vg-rain.de

Verbrauchsgebühren, Grundsteuer

Genderkingen und Niederschönenfeld

Frau Harlander

32

724

steuern@vg-rain.de

Sekretariat, Rechnungsanordnung

Frau Deschler

32

712

info@vg-rain.de

Personalamt

Frau Huber

34

714

personal@rain.de

EDV

Herr Zemsky

42

715

edv@vg-rain.de

 

 
 

 Stand: 13.10.2010 18:24 Uhr
Erstellt von: Administrator

 

Drucken   |   Nach oben


Hits: 6804


» Neu: RSS-Feed


News abonnieren



» Wahlen


» Bürgerservice


» Info-CODE




»Personalausweis




» Rainer Winkel




» Ortsplan




» Wetter


 

Impressum   |   Disclaimer   |   Kontakt
© 2010 - 2017 Gemeinde Münster